410033, г. Саратов, Гвардейская улица, 2А, литер ЖЖ1
Задать вопрос

Технология производства изделий из пластмасс

На сегодняшний день пластмасса является одним из самых популярных материалов. Она удобна, не имеет неприятного запаха, а самое главное – очень практична в использовании. Поэтому если вам понадобилось изготовить какой-либо продукт из этого сырья, то производственное предприятие «РИ-СК» может предложить вам широкий ассортимент услуг по созданию различных предметов из пластика. Благодаря высокому качеству этого материала и ведущим экспертам компании, наши технологии литья пластмасс всегда отменного качества, а готовые работы имеют долгий срок эксплуатации.

Особенности нашей работы

Технология литья пластмасс, используемая нами, довольно распространена, так как она обладает потрясающими свойствами, которые дают возможность воплощать в жизнь продукты любого размера и сложности. Для этого процесса необходимо специальное оборудование. Поэтому в нашем арсенале есть термопластавтоматы как поршневого, так и винтового типа. Все этапы изготовления пластмассы требуют внимательности и сосредоточенности на результате, чем в полной мере обладают наши мастера. Также стоит отметить, что литье происходит под давлением, поэтому необходимо учитывать основные правила.

Во-первых, тип термопластавтомата должен быть подобран в соответствии с объемом входного сырья, а также силой смыкания, с помощью которой литьевая форма сохраняет свое положение. Во-вторых, и это очень важно, так как процесс происходит циклами, в самом начале нужно рассчитать максимальное давление расплава. В противном случае узел впрыска просто не удержит нагрузок, и работу придется начинать сначала.

Главные этапы технологии производства изделий из пластмассы можно выстроить таким образом:

  • термопластавтомат опускается в предварительно подготовленный гранулированный материал;
  • затем, когда температура поднимается, появляется новое тягучее и вязкое вещество;
  • в предварительно отобранную литьевую форму помещается расплав путем впрыска;
  • под давлением начинается создание будущего продукта;
  • как только эксперт убедится в том, что работа сделана, открывается форма, а сам продукт выталкивают наружу.

Наше предприятие прислушивается к различным пожеланиям клиентов. Поэтому вы можете предоставить формы самостоятельно, а мы выполним по ним необходимое вам изделие предельно качественно и в оговоренные сроки.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Популярные Статьи

Условия хранения пластмассовых изделий

Условия хранения пластмассовых изделий

Важным аспектом в работе с изделиями из пластмассы является их хранение. Конечно, такая продукция достаточно непривередлива, однако все-таки существуют определенные нормы. Во-первых, после завершения..

Требования к пластмассовым изделиям

Требования к пластмассовым изделиям

Как и любой другой вид продукции, пластмассовые изделия изготавливаются по особым принципам. Это значит, что при производстве каждого конкретного типа продукции берутся во внимание соответствующие тре..

Разновидности пластмасс для литья

Разновидности пластмасс для литья

Предприятие «РИ-СК» предлагает огромный спектр услуг по изготовлению полимерной продукции. Мы готовы обеспечить полный цикл от проектирования форм для литья до получения уникальных пластмассовых издел..

Отличие технологии литья пластмасс от литья алюминия

Отличие технологии литья пластмасс от литья алюминия

Процессы изготовления алюминиевых и пластмассовых изделий имеют между собой много общего. Для обоих методов используется одна и та же концепция, подразумевающая переведение сырья в жидкое состояние и ..


Полезная информация
Мы на карте
Подъем вверх страницы